В Марий Эл идет подготовка к Всероссийской переписи населения

До начала Всероссийской переписи населения осталось 8 месяцев, она пройдет с 1 по 31 октября и станет двенадцатой в истории страны.

В Марий Эл идет подготовка к Всероссийской переписи населения
Фото - mari-el.gov.ru

В пятницу, 31 января, подготовку к проведению статистического мероприятия обсудили в Доме Правительства Марий Эл члены специально созданной комиссии.

Совещание прошло под руководством Первого заместителя Председателя Правительства республики Михаила Васютина. На заседании утвердили план информационно-разъяснительной работы и утвердили график собраний комиссии.

По словам докладчиков, в городах республики ведется проверка наличия указателей с наименованием улиц и табличек с адресами домовладений. При наличии недостатков, они оперативно устраняются.

В этом году учет данных будет проходить в более удобном формате: жители смогут принять участие в переписи населения через интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг или в ходе традиционного опроса.

Как мы ранее писали, опрос пройдет не в бумажной, а в электронной форме. Для каждого переписчика готова атрибутика, которая состоит из планшета, оригинальных жилета и шарфа. Также у них обязательно должны быть при себе удостоверение и паспорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру