Составлена пятерка самых доступных иномарок в России

Автомобильные эксперты составили рейтинг самых доступных автомобилей иностранных марок, представленных в России, по состоянию на начало февраля.

Составлена пятерка самых доступных иномарок в России
Фото - datsun.ru

Самым доступным для покупателей является седан Datsun on-DO – модель от японского бренда, но российского производства. Его стартовая стоимость в базовой комплектации составляет 506 тысяч рублей – пишет портал CarsWeek.

На второе место авторы рейтинга поместили Datsun mi-DO – хетчбэк-версия названной выше модели с ценником в 529 тысяч рублей. Техническая составляющая у обоих автомобилей одинаковая – 1,6-литровый двигатель мощностью 87 лошадиных сил в паре с механической 5-ступенчатой коробкой передач.

Третью и четвертую строчку рейтинга делят модели французского бренда Renault – седан Logan и хетчбэк Sandero. Их начальная цена одинаковая и начинается от 596 тысяч рублей. Оба заслуженно имеют репутацию простых в обслуживании и надежных автомашин.

Фото - renault.ru

Замыкает ТОП-5 самых доступных иномарок недавно вернувшаяся на российский рынок модель Ravon R2. Компактный хетчбэк можно купить в базовой версии за 646 тысяч рублей. За указанную стоимость покупателям доступен 85-сильный двигатель и 4-диапазонный «автомат» уже в стартовой комплектации.

Напомним, ранее мы перечислили самые угоняемые автомобили в России. Наиболее часто в минувшем году совершались угоны автомобилей марок Toyota, Hyundai, KIA и Lexus.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру