Назвали шесть самых бесполезных опций в автомобиле

Перечислены шесть функций в автомобиле, от которых водитель получает больше проблем, чем пользы.

Назвали шесть самых бесполезных опций в автомобиле
Фото: pexels.сom

Одна из таких – индикаторы скоростных ограничений. Даже при регулярном обновлении софта навигационного блока во многих случаях навигатор обманет водителя, показав неправильные знаки. О временных знаках он вообще не узнает.

Сама по себе бортовая навигация, входящая в комплектацию легковых автомобилей, – тоже чаще всего не подарок. Такие системы не знают многих второстепенных улиц, путаются в номерах корпусов домов и плохо распознают голосовые команды. 

Фото: unsplash.com

Автопарковщик – еще одна опция, которая не заменит опытного водителя. Датчики могут пропустить мелкие препятствия. Автопарковщик не поможет въехать в узкое пространство.

Омыватели фар неплохо справляются в регионах с хорошим климатом. В России же с ее вечной грязью и бездорожьем омывающая жидкость не справляется с загрязнениями фар. Не помогут и специальные щетки!

Круиз-контроль используют немногие водители даже на трассе. А в городе с его светофорами и пробками от круиз-контроля нет пользы.

Система распознавания голоса была бы удобной, понимай она в действительности голосовые команды. Но обычно, разговаривая с ней, водители только злятся. Хотя, как считает «Российская газета», в недалеком будущем стоит ждать появления систем, лучше понимающих человека.

Наконец, в России нет толку от панорамной крыши. Она привлекает внимание и пропускает в салон много света. Но крадет до двух сантиметров внутреннего пространства, быстро пачкается, нагревается под солнцем летом и покрывается наледью зимой. А если получит трещины, ремонт влетит в копеечку!

Напомним, вчера мы рассказали о новых автомобилях, появившихся в прошлом году на российском рынке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру