Куклы Барби в инвалидном кресле появятся в продаже в 2020 году

Компания Mattel представила новую необычную коллекцию Барби. Предприятие начнет выпускать кукол с дефектами внешности – без волос, с витилиго, на протезе и в инвалидной коляске.

Куклы Барби в инвалидном кресле появятся в продаже в 2020 году
Фото - pxhere.com

Компания, которая производит самых популярных в мире кукол с 1959 года, таким образом, хочет продемонстрировать многомерность понятия красоты и моды, переосмыслить, что значит быть Барби, или выглядеть, как Барби.

По словам представителей Mattel, такие игрушки важны для людей, имеющих какие либо изъяны. К примеру, ребенок, страдающий от выпадения волос, может перестать комплексовать, если увидит, что кукла в новой линейке выглядит так же – сообщает The Sun.

Фото - pxhere.com

Создавать кукол с инвалидностью компания начала еще в прошлом году. По его итогам, самыми продаваемыми Барби в Великобритании стала кукла на инвалидной коляске. В Mattel также недавно выпустили серию кукол без разделения по гендерному признаку.

Напомним, ранее мы писали, что компания Nokia может представить новый дешевый смартфон базового уровня с минимальным набором функций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру