В Марий Эл прошли ежегодные рождественские встречи

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Журавушка», расположенном в Звениговском районе Марий Эл, состоялись ежегодные Рождественские встречи.

В Марий Эл прошли ежегодные рождественские встречи
Фото - Минсоцразвития Марий Эл

Сотрудники центра вместе с воспитанниками выступили перед гостями с праздничным концертом и театрализованной постановкой «Счастливая звезда», в основу которой легли рассказы русского писателя Николая Лескова.

Праздник посетили многочисленные высокие гости – здесь можно было встретить митрополита Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна, главу Минсоцразвития Марий Эл Ольгу Федорову, доктора педагогических наук, профессора Наталью Морову, уполномоченного при Главе Республики Марий Эл по правам ребенка Ольгу Торощину и других официальных лиц. Дети встретили их с теплом и вручили подарки, сделанные своими руками.

Фото - Минсоцразвития Марий Эл

Как рассказали в пресс-службе регионального Минсоцразвития, вместе с воспитанниками и сотрудниками центра «Журавушка», участие в театрализованной постановке приняли профессиональные артисты Академического русского театра драмы им. Г. Константинова.

Напомним, ранее мы писали, что благодаря нацпроекту в Марий Эл господдержку смогут получить больше семей с детьми, в том числе многодетные. На эти цели выделено более 800 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру