МВД по Республике Марий Эл подвело итоги работы в 2019 году

На расширенном заседании коллегии МВД по Республике Марий Эл были подведены результаты работы за 2019 год.

МВД по Республике Марий Эл подвело итоги работы в 2019 году
Фото: пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Как отметил министр внутренних дел региона Сергей Волчков, число зарегистрированных в прошедшем году преступлений выросло на 1,2%, в основном за счет преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий. Не поднялся уровень числа грабежей, квартирных краж, краж из автомашин, хулиганств, вымогательств. Отмечается снижение криминальной напряженности на улицах в городах и поселках: количество уличных преступлений снизилось почти на четверть.

В целом полицейские в сотрудничестве с другими правоохранительными органами раскрыли 4396 преступлений, в том числе 900 тяжких и особо тяжких. Было установлено местонахождение 176 преступников, 139 без вести пропавших, личности девяти неопознанных трупов.

В сфере незаконного оборота наркотиков выявлено 514 преступлений и 733 административных правонарушения. Было изъято более 35 килограммов наркотических средств.

Не отмечено позитивных изменений в области дорожно-транспортных происшествий. Число ДТП в 2019 году оказалось на 11,4% больше, чем в 2018-м – 877. 91 человек погиб, почти 1200 получили травмы. Сотрудники полиции вели активную работу для снижения уровня аварийности, однако, видимо, требуются дополнительные меры, рассказала пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

Напомним, вчера МК в Марий Эл сообщил о начале работы официального сайта, посвященного юбилею Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру