С 1 февраля в Йошкар-Оле снизится стоимость проезда в троллейбусах

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов сообщил Главе Марий Эл Александру Евстифееву о планируемом снижении цен на проезд и стоимости месячного проездного билета для граждан.

С 1 февраля в Йошкар-Оле снизится стоимость проезда в троллейбусах
Денис Речкин

Теперь стоимость проезда составит 19 рублей вместо 22-х вне зависимости от способа оплаты, а проездной подешевеет на 200 рублей и будет стоить 1000 рублей. Также мэр сообщил, что прошлая акция по снижению цен во время бесконтактной оплаты по карте нашла живой отклик у горожан и поспособствовала популяризации троллейбусов в Йошкар-Оле.

«Александр Александрович, Вы поручали проработать вопрос в силу того, чтобы троллейбусный транспорт стал привлекательным. Предприятие «Троллейбусный транспорт» в 2019 году плотно занималось технологиями кэшбека, когда часть денег за поездку возвращалась владельцам карт. В этом году предприятие готово пойти дальше и буквально через 10 дней тариф будет снижен на 3 рубля за разовую поездку», - рассказал Евгений Маслов.

В ходе встречи Александр Евстифеев поинтересовался состоянием дел предприятия на сегодняшний день и поручил Администрации города совместно с Минтрансом Марий Эл обсудить вопрос перевозок в период предстоящего дачного сезона, сообщает организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Недавно МК в Марий Эл писал о том, что в Йошкар-Оле начал работать новый маршрут троллейбуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру