О человеке можно узнать по тому, как он использует смартфон

Об особенностях характера и поведения человека расскажет его манера обращаться со своим смартфоном.

О человеке можно узнать по тому, как он использует смартфон
Фото: unsplash.com

Мобильный телефон есть практически у каждого, и каждый человек старается не расставаться с ним ни на минуту. А значит, в обращении с гаджетом проявляются присущие каждому черты характера.

Психологи утверждают, что узнать о характере собеседника можно уже по тому, как он отвечает на ваш звонок. Бывает, что собеседника сложно остановить, если он сам вам позвонил, но невозможно разговорить, когда инициатива беседы исходит от вас. Скорее всего, собеседник привык действовать только в своих интересах.

«Алло», «слушаю», «на связи» – так начинают телефонный разговор люди дисциплинированные, уверенные в себе и не желающие болтать о ерунде. 

Фото: unsplash.com

Связь между перемещениями смартфона в течение суток и особенностями характера обнаружили сотрудники Мельбурнского технологического университета. По их мнению, доброжелательные люди, всегда готовые поддержать и помочь ближнего, совершают много исходящих звонков, причем чаще всего вечерами и в выходные. Дисциплинированные не звонят на один номер несколько раз в течение дня – умеют решить все вопросы за один разговор.

Интроверты стараются звонить вечером, а экстравертам все равно, в какое время суток говорить. Наконец, эмоционально нестабильные мужчины часто берут и используют телефон утром и днем, а женщины – вечером, рассказывает Social Media News.

Напомним, вчера мы писали о том, как российские физики собираются измерить массу нейтрино.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру