На 16 иорданях, прорубленных на водоемах республики, неприятных происшествий в Крещение не происходило, рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.
Больше половины людей, окунувшихся в ледяную воду, сделали это на Центральном пляже Йошкар-Олы. Здесь сотрудники МЧС установили световые башки и организовали пункты обогрева. Они дежурили на пляже до шести часов вечера.
Также о безопасности на водоемах в этот день заботились специалисты Марийской и Йошкар-Олинской аварийно-спасательных службы, полиции, сотрудники администраций населенных пунктов, медработники, добровольцы.
Напомним, ранее МК в Марий Эл рассказал об открытии в Йошкар-Оле выставки, посвященной 20-летию событий в Аргунском ущелье.