Журналистов Марий Эл поздравляют с профессиональным праздником

Работники СМИ, предприятий полиграфии, ветераны журналистики сегодня отмечают День российской печати.

Журналистов Марий Эл поздравляют с профессиональным праздником
Фото: Денис Речкин

Приветственный адрес творцам слова поступил и от Главы Марий Эл Александра Евстифеева.

«Профессия журналиста пользуется особым уважением у людей и связана с большой ответственностью, поскольку главная задача, стоящая перед работниками средств массовой информации, – объективно, непредвзято и оперативно знакомить читателя с действительностью», – отметил руководитель республики.

Именно благодаря СМИ жители региона могут находиться в курсе важнейших событий, которые происходят в республике. Это и восстановление после долгих лет простоя полноценной работы Йошкар-Олинского аэропорта.

Это и захватывающие состязания на турнире, который имел федеральное значение, – III Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов, проведенной в Марий Эл с безупречным уровнем организации. Масштабные соревнования в фоторепортажах, статьях и телесюжетах уже вошли в историю Марий Эл и всего государства.

«Впереди важная дата – столетие Марий Эл, значимое для региона торжество. Нам предстоит вовлечь жителей в реализацию разнообразных проектов. Уверен, вместе мы сможем справиться с юбилейными задачами достойно, компетентно, грамотно и красиво!» – отметил Александр Евстифеев.

Глава региона обратился к сотрудникам СМИ с благодарностью за кропотливый и добросовестный труд, творческий подход, за способность выделить главное в пестрой картине событий и фактов. Руководитель Марий Эл пожелал работникам печати крепкого здоровья, благополучия, плодотворной работы и новых творческих достижений.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о победе марийской продукции в конкурсе «100 лучших товаров России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру