Компания Samsung представила проект виртуального человека NEON

На выставке CES 2020 представители Samsung рассказали подробности проекта Neon.

Компания Samsung представила проект виртуального человека NEON
Фото: neon.life

Анонс проекта искусственного человека Neon корейская компания показала еще в конце 2019 года. Теперь же в Лас-Вегасе на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show 2020 разработчики проекта рассказали о нем более подробно.

В рамках проекта Neon создаются виртуальные люди. Это аватары, которые компьютер генерирует с помощью технологии захвата движения. Они выглядят как обычные люди, двигаются, разговаривают, могут быть эмоциональными. Разработкой аватаров занимались специалисты дочерней компании Samsung Star Labs. 

Фото: neon.life

Ее генеральный директор Star Labs Пранав Мистри на презентации назвал Neon новым видом живых существ. Любого из виртуальных людей можно настроить для выполнения определенных функций. Они могут быть дикторами и лекторами, консультантами в онлайн-магазинах и друзьями для тех, кому не хватает общения. Аватары отвечают на вопросы практически без задержки и могут вести осмысленный диалог.

Однако, несмотря на заявление, что виртуальных людей создает компьютер, те образы, что были представлены на выставке, были нарисованы людьми, а не машиной. Точные сроки внедрения технологии в жизнь не называются, пишет Naked-Science.

Вчера мы рассказали о круглом смартфоне, продемонстрированном на CES 2020.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру