Республика Марий Эл в 2019 году многое сделала в развитии туризма

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл подвело итоги 2019 года.

Республика Марий Эл в 2019 году многое сделала в развитии туризма

Список достижений региона 2019 года в области туризма слишком велик, чтобы рассказывать о нем в формате новостей. Перечислим самые яркие события ушедшего года.

Марий Эл заняла 28 место среди российских регионов в экологическом рейтинге общероссийской общественной организации «Зеленый патруль». Это означает, что экологический туризм успешно развивается.

Первые места в финале конкурса ПФО Russian Event Awards 2019 заняли проекты: Межрегиональный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада» и опера «Акпатыр» под открытым небом. В общенациональном финале конкурса они получили соответственно первое и второе место. 

Фото: vk.com/Туризм в Республике Марий Эл

В финале Всероссийской туристской премии «Маршрут года – 2019» второе место в номинации «Лучший маршрут для людей с ограниченными возможностями» – турмаршрут «Царев град без преград», третье место в номинации «Лучший детский маршрут» – турмаршрут «Прогулки с Йошкиным котом».

Более десяти тысяч туристов побывали в культурной столице финно-угорского мира 2019 года – селе Шоруньжа Моркинского района. 

Фото: vk.com/Туризм в Республике Марий Эл

В июле в Йошкар-Оле состоялась Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов, в ходе которой было проведено множество мероприятий на спортивных и культурных объектах, экскурсий. 

Фото: vk.com/Туризм в Республике Марий Эл

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о том, что в столице республики будет организован онлайн-мониторинг систем теплоснабжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру