Назвали новые автомобили дешевле 600 тыс. рублей

Самые дешевые модели отечественных и импортных автомобилей слегка подорожали в наступлением нового года, однако удержали свое лидерство.

Назвали новые автомобили дешевле 600 тыс. рублей
Фото: pixabay

Стоимость седана Lada Granta с 2019 года изменилась на 900 рублей. Автомобиль продается от 455 900 рублей – с «пустой» комплектацией, классическим мотором и механической трансмиссией на пять ступеней. 

Фото: lada.ru

Datsun on-DO, построенный на базе Lada Granta, продается от 490 000 рублей. Автомобиль собирается на «АвтоВазе» и почти не имеет отличий от отечественной модели, пишет CarsWeek.ru.

Один из самых популярных российских внедорожников – LADA 4x4. Он выпускается более сорока лет и за это время мало изменился. С ноября цена на него поднялась почти на 15 000 рублей и составляет сейчас минимум 524 тысячи рублей.

Компактный хэтчбек Datsun mi-DO – на четвертом месте рейтинга, цена на базовую комплектацию начинается от 555 000 рублей.

Две французские модели Renault Logan и Sandero делят пятое место. Подорожание составляет 19 000 рублей, авто продаются от 596 000 рублей.

Стоимость, возросшая почти на 20 тысяч рублей, – это серьезно для бюджетных авто, считают эксперты. Тем не менее эти модели по-прежнему доступны и любимы.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о том, что в России увеличились продажи дизельных легковых авто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру