Владельцы зданий в Марий Эл будут оштрафованы за сосульки на крышах

Государственное Собрание Республики Марий Эл приняло изменения в законодательстве, касающиеся административной ответственности за непроведение очистки крыш от снега, наледи и сосулек.

Владельцы зданий в Марий Эл будут оштрафованы за сосульки на крышах
Фото: unsplash.com

На шестой сессии Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва, прошедшей 26 декабря 2019 года, депутаты приняли Закон «О внесении изменений в Закон Республики Марий Эл «Об административных правонарушениях в Республике Марий Эл». Закон был разработан Йошкар-Олинским Собранием депутатов.

Он устанавливает административную ответственность для собственников нежилых зданий, которые не проводят очистку кровель зданий и их входов от нависшего снега и сосулек, угрожающих здоровью и жизни людей.

Это правонарушение наказывается штрафом: две-три тысячи рублей для граждан, 10-30 тысяч рублей для должностных лиц и 60-100 тысяч рублей для юрлиц. Кроме того, согласно закону будут штрафоваться люди и организации, допустившие загрязнение и повреждение фасадов и ограждений нежилых строений. Такие правонарушения должны рассматриваться административными комиссиями муниципальных образований либо мировыми судьями, уточняет пресс-служба Госсобрания.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о наградах, полученных промышленными предприятиями региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру