В Йошкар-Оле состоялся Новогодний прием Главы региона

Элиту республики, лидеров и руководителей своих профессиональных сфер пригласили накануне в Марийский театр оперы и балета им. Сапаева.

Вступая в год грядущий, принято оглядываться на путь, пройденный в уходящем году. И, как считает руководитель региона, 2019 год стал плодотворным для Марий Эл.

Элиту республики, лидеров и руководителей своих профессиональных сфер пригласили накануне в Марийский театр оперы и балета им. Сапаева.
Фото: Денис Речкин

Локомотивом развития республики оказались национальные проекты, которые предложил реализовать глава государства Владимир Путин. И уже первые итоги свидетельствуют о том, что наш регион уверенно выполняет задачи Президента. 

Фото: Денис Речкин

Так, в рамках нацпроекта «Демография» в этом году продолжали строиться дошкольные учреждения. Впервые за 30 лет детвора в Волжске смогла пойти в новый современный детский сад. Распахнули свои двери сразу три дошкольных учреждения в Йошкар-Оле. По нацпроекту «Образование» возводятся школы в Волжске и в столице Марий Эл.

И такие же прорывные достижения свойственны другим сферам жизни нашей республики, о чем подробно рассказал Александр Евстифеев. Впрочем, мы не почиваем на лаврах, а уже сейчас строим планы на будущее. Следующий год пройдет под знаменем важнейшей даты, 75-летия Великой Победы, и жители Марий Эл принимают активное участие в подготовке к этому знаменательному празднику. 

Фото: Денис Речкин

«В нашей республике живут удивительные люди, они трудолюбивы, открыты душой, а главное – всем сердцем преданы России и своей малой Родине. В канун Нового года мы благодарим всех, кто был с нами рядом. Пусть в ваших домах царят любовь и благополучие! Неизменных вам успехов и ярких достижений. С праздником! С новым, 2020-м годом!»

В финале церемонии Глава республики Александр Евстифеев лично вручил заслуженным жителям региона высокие награды. А затем собравшиеся увидели яркий концерт, в ходе которого артисты театра оперы и балета блистали своими талантами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру