Александр Евстифеев поздравил Марий Эл с Днем Конституции

Глава Марий Эл Александр Евстифеев сегодня обратился к жителям марийской республики с поздравлениями по поводу масштабного государственного праздника, Дня Конституции России.

Александр Евстифеев поздравил Марий Эл с Днем Конституции
Фото: Денис Речкин

Руководитель региона считает эту дату важнейшим праздником страны: 12 декабря наше государство отмечает День Конституции Российской Федерации. Именно принятие основного закона державы стало началом становления и укрепления институтов государственной власти, обеспечив динамичное развитие России.

В действующей Конституции России обеспечивается гарантия базовых гражданских прав и социальная защита граждан, деятельность рыночной экономики и самостоятельность местного самоуправления. Этот краеугольный документ утверждает приверженность государства общечеловеческим ценностям, в основе которых лежат принципы гуманизма, справедливости и равенства, он гарантирует сохранение гражданского мира и согласия, укрепление общесемейных ценностей и развитие демократических институтов.

По мнению Главы региона, марийский край в составе Российской Федерации уверенно продолжает социально-экономические преобразования, обеспечивает общественно-политическую стабильность в обществе, создаёт условия для сохранения языка, исторических традиций и культурных ценностей, уклада жизни для всех народов, живущих на марийской земле.

«Поздравляю всех жителей Марий Эл с праздником. Желаю счастья, мира, благополучия и успехов в работе на благо Отчизны!» - обратился к согражданам Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру