Марий Эл и Урал наводят мосты сотрудничества

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Глава Марий Эл Александр Евстифеев обсудили возможности сотрудничества двух регионов.

Свердловская область и Марий Эл могли бы взаимодействовать друг с другом намного эффективнее. Для этого у наших регионов есть общие точки соприкосновения, мы могли бы предложить партнерам актуальные проекты развития.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Глава Марий Эл Александр Евстифеев обсудили возможности сотрудничества двух регионов.

Об этом сегодня в Екатеринбурге говорили лидеры наших субъектов федерации: в столице Среднего Урала встретились за столом переговоров губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Глава Марий Эл Александр Евстифеев, обсудив возможности сотрудничества двух регионов.

В ходе рабочей встречи двух руководителей Александр Евстифеев подчеркнул, что свердловский и марийский край имеют высокий потенциал развития двусторонних связей: «Уверен, что надежные партнерские отношения между нашими регионами и в дальнейшем будут успешно развиваться».

В свою очередь Евгений Куйвашев считает, что у двух регионов есть множество точек соприкосновения и возможностей для развития межрегиональной промышленной кооперации, стороны также обсудили возможность углубления связей в социальной отрасли, включая сферы здравоохранения, образования и культуры.

Стоит отметить, в свердловских землях компактно проживают почти 24 тысяч представителей народа мари. Марийские селятся, как правило, на сельских территориях Среднего Урала – в Артинском, Ачитском и Красноуфимском районах. В Свердловской области действует целый ряд национально-культурных марийских объединений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру