У Марий Эл и Вьетнама – общее звучание

Побывавшие в Марий Эл азиатские журналисты рассказали землякам о марийском крае

Опубликованы первые отзывы иностранных журналистов, гостивших на прошлой неделе в Марий Эл.

Побывавшие в Марий Эл азиатские журналисты рассказали землякам о марийском крае
Фото: скриншот видеозаписи hispantv.com

Вот что пишет Ньы Ань Ту, шеф-корреспондент радио «Голос Вьетнама»: 

Фото: Денис Речкин

«Население края составляет не более 680 тысяч человек. Более 41% населения – марийцы, более 45% – русские, остальные – другие народы. Это люди, у которых есть язык и своя письменность. Они сохранили свою религиозную традицию и многие обычаи, практики и культуру. Столица Йошкар-Ола построена просторно, чисто и красиво». 

Фото: Ньы Ань Ту

Некоторые моменты напомнили Ньы Ань Ту Вьетнам. Описывая звучание марийских музыкальных инструментов, она говорит: «Существует небольшая близость с музыкальными инструментами Вьетнама. Выступление артистов в кукольном театре тоже напоминает кукольное искусство Вьетнама. Если между Вьетнамом и Россией есть близость культуры, то в Марий Эл как раз это чувствуется».

А сотрудник испаноязычной редакции иранского телеканала PRESS TV Кристиан Элой Торрес начал рассказ о нашей республике с ее экономических достоинств. 

Фото: Денис Речкин

«Санкции оказывают положительное влияние на внутреннее развитие пострадавших стран, – говорит журналист. – Например, в России власти ищут альтернативу в наращивании отечественного производства, инвестиций, а также туризма. Малая российская Республика Марий Эл стала одним из примеров такого внутреннего прогресса и в настоящее время является одним из важных регионов страны в производстве молочных продуктов, а также в производстве мяса, которое достигает 300% по сравнению с его потребностью в регионе.

По словам главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева, географическое положение республики и ее тысячелетняя культура также позволяют региону быть интересным в плане экологического, гастрономического и этнического туризма».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру