В 2020 году в Волжском районе Марий Эл откроется новый спорткомплекс

ФОК в поселке Приволжский Республики Марий Эл должен начать работу через год.

В 2020 году в Волжском районе Марий Эл откроется новый спорткомплекс

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Приволжский Волжского района несколько лет назад было остановлено. В этом году благодаря поддержке со стороны Главы региона Александра Евстифеева удалось прийти к решению о продолжении работ. На строительство будет выделено 145 миллионов рублей от концерн «Газпром», рассказывает ИА «МедиаПоток».

По словам министра молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл Лидии Батюковой, проект ФОКа остался тем же, но поскольку за прошедшие годы изменилась стоимость строительных материалов, потребовалась новая проектно-сметная документация. Она уже готова и до конца года должна пройти государственную экспертизу. Это означает, что сразу после новогодних праздников будет объявлен аукцион на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

В здании ФОКа будут действовать два бассейна, залы для тренировок пловцов, для игровых видов спорта и тренажерный. ФОК должен быть сдан в эксплуатацию к 100-летию Республики Марий Эл осенью 2020 года.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о ремонте дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру