Закончен ремонт детской поликлиники в городе Волжске Марий Эл

Ремонтные работы в поликлинике районного центра Марий Эл проводились в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Закончен ремонт детской поликлиники в городе Волжске Марий Эл
Фото - vpgazeta.ru

На создание более удобных условий для детей и родителей было направлено около 3,5 миллиона рублей. Как рассказала газета «Волжская правда», позитивные изменения начинаются с крыльца поликлиники, где появилось нескользящее покрытие и раздвижные двери. Обновлен интерьер холла, лестницы, регистратуры, устроены детские игровые зоны. 

Фото - vpgazeta.ru

Теперь, чтобы получить оперативную помощь, пациентам не нужно подниматься по лестнице и искать нужного специалиста на верхних этажах. На первом этаже оборудованы кабинет неотложной помощи, здесь же ведут прием рентгенолог и хирург, действует клинико-диагностическая лаборатория. На первом же этаже работает комната для кормящих матерей.

По словам главврача Волжской центральной городской больницы Дмитрия Фризина, на этажах появятся указатели, по которым пациенты быстро найдут нужный кабинет. Записаться на прием можно будет, позвонив в колл-центр.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о том, что строительство нового корпуса Перинатального центра в Йошкар-Оле будет вестись под контролем Главы республики и общественного совета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру