Студент ПГТУ получил награду всероссийской премии «Студент года»

Студенческая делегация Республики Марий Эл вернулась с конкурса «Студент года – 2019» с одной победой.

Студент ПГТУ получил награду всероссийской премии «Студент года»
Фото - Болдин Никита, студенческий центр «Медиапорт» ПГТУ

На прошлой неделе в Ростове-на-Дону собрались 600 лучших студентов России, чтобы определить победителей Российской национальной премии «Студент года – 2019». Это совместный проект Российского Союза Молодежи и платформы «Россия – страна возможностей». Отметим, что число номинаций по сравнению с прошлым годом увеличено. В 2019 году студенты участвовали в семи индивидуальных и семи коллективных номинациях: «Студенческое СМИ», «Добровольческое объединение», «Интеллект года», «Экологическое объединение», «Общественник года», «Творческая личность» и «Иностранный студент». 

Фото - Болдин Никита, студенческий центр «Медиапорт» ПГТУ

Марий Эл второй раз принимает участие в конкурсе. На этот раз республика отправила на финал премии делегацию из семи студентов Марийского государственного университета и 12 студентов Поволжского государственного технологического университета.

Второе место в номинации «Иностранный студент года» занял Шайбек Нурбеков, студент четвертого курса Института леса и природопользования Волгатеха. Шайбек приехал в Йошкар-Олу из Кыргызстана. В 2018 году он уже участвовал в финале премии, а теперь его талант принес заслуженную победу!

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о том, что в районах Марий Эл устанавливаются площадки для сдачи ГТО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру