Мемориал памяти умерших в военных госпиталях построят в Марий Эл

Мемориал в Сурке должен быть готов к 75-й годовщине Победы.

Мемориал памяти умерших в военных госпиталях построят в Марий Эл
Фото - Речкин Денис

МК в Марий Эл уже рассказывал о памятнике в честь солдат, умерших в госпиталях поселка Сурок в годы Великой Отечественной войны. Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел внеочередное совещание, на котором были приняты основные решения касаемо необходимых работ.

В Сурке уже определено место под строительство мемориала. Как сообщил Александру Евстифееву руководитель администрации Медведевского района Денис Окулов, площадь будущего комплекса составит 400 квадратных метров. Проектно-сметная документация готова. В первую очередь требуется подвести к строительной площадке дорогу, стоимость этих работ составит около миллиона рублей. 

Предполагается, что работы начнутся в ближайшие дни, чтобы фундамент успел выстояться до весны. Глава Марий Эл подчеркнул, что все работы должны быть проведены с соблюдением стандартов и на совесть, требуется также удостовериться, что имена погибших (а их более пяти сотен), которые будут нанесены на гранитные плиты мемориала, верны, и оставить на плитах место на тот случай, если появится новая информация об умерших пациентах военных госпиталей.

Уже в выходные Александр Евстифеев и ответственные за строительство мемориала побывают на строительной площадке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру