В правительстве Марий Эл обсудили готовность энергообъектов к зиме

На заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Марий Эл были обсуждены вопросы электроснабжения потребителей.

В правительстве Марий Эл обсудили готовность энергообъектов к зиме
Фото - Сурков Сергей

На заседании под руководством министра промышленности, экономического развития и торговли РМЭ, замруководителя Штаба Дмитрия Пугачева подвели итоги электроснабжения потребителей в весенне-летний период этого года, обсудили готовность энергообъектов республики к зиме, вопросы оплаты электроэнергии.

По итогам работы были приняты следующие решения.

В районах республики следует продолжить работу по выявлению «бесхозных» электросетевых объектов, которые нужно передавать на обслуживание специализированным организациям.

Предприятиям, занимающимся энергоснабжением, рекомендовано создать горячие телефонные линии, благодаря которым будет организовано единое круглосуточное информирование на случай нарушений в работе энергетического комплекса.

Руководителям районных администраций рекомендовано также организовать контроль доходов и расходов бюджетных потребителей электричества и денежных потоков от бюджетного источника до поставщика электроэнергии.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о том, что на следующей неделе в регион вернется зимняя погода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру