Жители Марий Эл могут участвовать в акции #ЩедрыйВторник

Акция, посвященная Всемирному дню благотворительности, пройдет в России и Марий Эл 3 декабря.

Жители Марий Эл могут участвовать в акции #ЩедрыйВторник

3 декабря все желающие могут совершить добрые дела и принять участие в благотворительных мероприятиях. А о том, что уже сделано, расскажет интерактивная карта #ЩедрогоВторника!

Акция, в которой Марий Эл участвует в четвертый раз, призвана объединить усилия государства, бизнеса, некоммерческих организаций и волонтеров для популяризации благотворительности. Помощь может быть какой угодно: любой человек может проявить личную инициативу в помощи и поддержке тем, кто в них нуждается, или рассказать об этом в СМИ, поделиться своим опытом, перечислить деньги в благотворительные фонды.

Прошлый 2018 год был объявлен Годом добровольца в России. Это позволило республике осуществить новые благотворительные акции и значительно увеличить число волонтеров. В 2019 году Глава Марий Эл Александр Евстифеев подписал распоряжение о создании в республике совета по развитию добровольчества. Теперь граждане и организации региона могут получить грант главы республики в области волонтерства.

Напомним, вчера МК в Марий Эл рассказал о проведении круглого стола, посвященного итогам республиканского проекта «Школа этноблогера».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру