Приставы рассказали, что делать с «должниками-двойниками»

Служба судебных приставов подробно рассказала, что делать людям, на чье имя напрасно возбуждено исполнительное производство.

Приставы рассказали, что делать с «должниками-двойниками»
Фото - УФССП России по Республике Марий Эл

Бывает, что при полном совпадении имени и даты рождения служба судебных приставов возбуждает исполнительное производство в отношении человека, не имеющего долгов. Что делать тому, кто обнаружил такого «двойника»?

Нести за него ответственность вы не обязаны. Откройте раздел «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. Здесь можно узнать имя и контакты судебного пристава-исполнителя, возбудившего производство. Направьте ему заявление об ошибочной идентификации с приложением копий ваших документов – паспорта, ИНН, СНИЛС. Убедившись, что произошла ошибка, должностное лицо отменит аресты и ограничения на ваше имущество и права. Также он позаботится о возвращении средств, уже списанных со счетов либо удержанных из зарплаты.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал о том, что в Марий Эл будет создано 1312 новых мест дополнительного образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру