Владимир Путин поздравил жительницу Марий Эл с днём рождения

Президент России Владимир Путин поздравил жительницу Марий Эл Клавдию Ивановну Михееву с днём рождения.

Владимир Путин поздравил жительницу Марий Эл с днём рождения
kremlin.ru

Заместитель министра социального развития республики Эдуард Загрутдинов и директор Комплексного центра социального обслуживания населения в Йошкар-Оле Марина Кожевникова вручили имениннице поздравление от имени главы государства, а также подарки и цветы.

Клавдия Ивановна родилась в Новоторъяльском районе в семье с семью детьми. Они жили дружно, вместе работая на участке земли. Однако соседям не давало покоя их благосостояние: семью Клавдии Ивановны раскулачили, как и многих других.

Минсоцразвития Марий Эл

В 13 лет она стала работать в колхозе, а в 16 лет пошла на учебу на операторов в Советском. После этого молодая девушка стала работать лаборантом, но из-за маленькой зарплаты ей пришлось переехать в столицу республики. В Йошкар-Оле Клавдия Ивановна устроилась на должность секретаря.

В городе она встретилась с будущим мужем Александром, однако счастье длилось недолго — началась Великая Отечественная война. Александра Никифоровича забрали на фронт. В тяжелые времена для страны она, как и все женщины, пряла и вязала носки и варежки для фронта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру