Учёные обнаружили молекулу, помогающую снизить вес

Учёные обнаружили новый вид аминокислот, помогающий эффективно сбросить вес.

Учёные обнаружили молекулу, помогающую снизить вес
Фото: pexels.com

Данная молекула вырабатывается в крови во время физических нагрузок. Она способна ускорить процесс снижения веса и потребления пищи.

«Доказано, что регулярные физические упражнения помогают похудеть, отрегулировать аппетит и улучшить метаболический профиль, особенно для людей с избыточным весом и ожирением. Если мы сможем понять механизм, с помощью которого физические упражнения вызывают эти преимущества, то мы приблизимся к тому, чтобы помочь многим людям улучшить свое здоровье», — рассказал Юн Сюй из Медицинского колледжа Бейлора.

Исследования проводились на соединениях плазмы крови мышей после того, как они пробежались на беговой дорожке. Той самой вырабатываемой молекулой оказалась модифицированная аминокислота «Lac-Phe». Они синтезируются во время сильных физических нагрузок.

Содержание аминокислоты у мышей подавляло Осетии в среднем на 50%. Отметим, что данный показатель никак не влиял на уровень их энергии. Более того, количество Lac-Phe в крови у мышей увеличивалось именно в момент физических нагрузок, передаёт «МедиаПоток» со ссылкой «InScience».

Напомним, ранее мы рассказали, что у россиян с пенсией менее 21 тысячи рублей появится новая льгота.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру