Science: дикие звери эволюционировали быстрее, чем считалось ранее

Журнал Science опубликовал доказательства зоологов из Германии о том, что животные дикой природы развивались быстрее, чем считалось ранее.

Science: дикие звери эволюционировали быстрее, чем считалось ранее
Фото: pixabay.com

Речь идет как о приспособленности видов, когда, в зависимости от внешних условий, меняется окрас животных, так и о смене привычных мест обитания из-за резких климатических перемен. Проведенный учеными анализ показал, что дикие животные достигли эволюции в два-четыре раза быстрее.

«Пятнистые гиены могут жить в самых разных местах обитания и являются самыми распространенными крупными хищниками в Африке. Это говорит о том, что они могут хорошо адаптироваться к новым условиям», - рассказали специалисты из Института Лейбница.

Гиены оказались наиболее приспособленными к изменениям внешней среды обитания, передает 13news.ru данные из статьи журнала Science.

«Это исследование показало нам, что эволюцию нельзя сбрасывать со счетов как процесс, который позволяет видам выживать в ответ на быстрые изменения окружающей среды», — сделали вывод авторы.

На сегодняшний день начатые ранее исследования продолжаются. Зоологи изучают все виды диких животных, чтобы детально понять внутривидовые изменения.

Напомним, ранее мы рассказали о том, что 31 мая над Землей прольется интенсивный метеорный дождь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру