GPS-навигаторы доказали, что черепахи плохо представляют свой маршрут движения

Открытие ученых Университета Дикина, опубликованное в журнале Science Alert, показало сложную ориентацию черепах в пространстве.

Определить движение черепах удалось благодаря GPS-трекерам. Специалисты исследовали 22 морских черепахи, прикрепив навигаторы прямо на них.

Опыт показал, что после соития черепахи стараются вернуться на то место, в котором были ранее, однако делают это максимально сложными путями. Это означает то, что от природы черепахи не могут находить себе верный путь сразу и зачастую уходят от намеченного маршрута, сообщает sciencealert.com.

«Наше исследование даёт убедительные доказательства того, что черепахи биссы имеют относительно грубое представление о карте в открытом океане», - поделились эксперты.

Эксперты подчеркнули, что, например, у птиц данный механизм сформирован совершенно иначе и более эффективно.

Напомним, ранее мы рассказали о том, что делать при встрече со змеей на природе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру