Ученые допустили существование на Земле человекоподобных инопланетян

Британские ученые из Оксфорда рассказали, что инопланетяне могут выглядеть похожими на людей из-за аналогичных планетарных процессов.

Ученые допустили существование на Земле человекоподобных инопланетян
Фото - pixabay.com

С точки зрения науки, инопланетные формы жизни проходили через все ступени эволюции. Подобный процесс, как всем известно, протекает на нашей планете миллионы лет. Инопланетяне тоже должны были пройти через естественный отбор, в результате чего выжили только самые приспособленные.

– В нашей статье мы предложили альтернативный подход к гипотетической астробиологии, то есть использовали эволюционную теория для создания моделей, которые полностью независимы от земных условий, – прокомментировал Сэм Левин, сотрудник кафедры зоологии в Оксфорде.

Теоретические модели данного подхода к астробиологии позволяет ученым создать модели возникновения и развития не только органических, но и кремниевых форм жизни, которые не обладают ДНК или основаны на азотном обмене веществ, пишет Phys.org.

Как мы писали ранее, британские ученые в ходе наблюдений за дельфинами вида афалины обнаружили в их поведении много схожих с человеком черт характера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру