Найден новый способ поиска тел погибших в лесах

Судебные ботаники из США провели исследование, позволившее выяснить, как растения реагируют на признаки близлежащих останков.

Найден новый способ поиска тел погибших в лесах
Фото - pixabay.com

Известно, что разлагающимися организмами выделяются особые соединения, которые остаются в окружающей среде. Эти вещества влияют на состав почвы, что воздействует на внешний вид растений.

Сообщается, что в организме среднестатистического человека содержится 2,6 килограмма азота, большая часть которого при разложении преобразуется в аммоний и распределится на площади около 3 кв. метров. При этом количество азота, которое окажется в почве, в 50 раз превысит сезонную норму азотных удобрений, что будет заметно в окружающей среде.

По мнению специалистов, изучение уровня азота в определенных местах поможет привести спасательные службы или полицейских к телу, пишет Cell. Авторы отмечают, что в этом методе есть и минусы, ведь помимо человека, азот выделяют и трупы других животных.

Как мы писали ранее, ученые Йельского университета в США пришли к выводу, что дорожный асфальт и кровельные материалы в жару выделяют загрязнители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру