Ученые из США назвали типы мужчин, склонных к насилию и суициду

Американские исследователи выявили у мужчин, обладающих чрезмерно строгими представлениями о мужественности, склонность к издевательствам, сексуальным домогательствам, депрессии и суицидальным наклонностям.

Ученые из США назвали типы мужчин, склонных к насилию и суициду

Эксперты оценили по шкале «Man Box» данные свыше 3,6 тысяч мужчин в возрасте от 18 до 30 лет из разных стран. Выяснилось, что более высокие баллы связаны с пятикратными показателями вербальных или физических издевательств, а также сексуальных домогательств. Кроме того обладатели высоких баллов в два раза чаще сталкивались с депрессией или суицидальными мыслями.

Как пишет издание «Медикфорум», авторы научной работы подчеркивают, что стереотипное мышление может выступать в качестве маркера проблем. Речь идет о следующих распространенных заблуждениях: гей – не настоящий мужчина; настоящий мужчина должен иметь больше сексуальных партнеров; мужчина не должен заниматься домашними делами и подобных.

Как мы писали ранее, новое научное исследование показало, что люди, перенесшие в детстве психологическую травму, стареют быстрее других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру