Ходьба не препятствует набору веса

Американские ученые университета имени Бригама Янга выяснили, что ходьба не спасает человека от набора лишнего веса. Данный способ является не эффективным при похудании.

Ходьба не препятствует набору веса
Фото - pxhere.com.

Такие выводы были сделаны в ходе исследования, в котором приняло участие 120 студентов первого курса колледжа, который входит в структуру университета имени Бригама Янга. На протяжении полугода испытуемые в течение суток совершали от 12,5 до 15 тысяч шагов, однако специалисты не заметили серьезных изменений, сообщает Актуальные новости.

В рамках наблюдения ученые следили не только за количеством шагов, но и за количеством затраченных калорий, употребляемых продуктов и весом тела добровольцев.

Фото - pxhere.com.

К концу исследования выяснилось, что студенты не только не сбросили вес, а наоборот, набрали в среднем 1,5 кг, при этом придерживаясь умеренного питания. Однако здоровью польза все же была принесена. На протяжении полугода научного эксперимента испытуемые больше двигались и меньше сидели на месте, что положительно сказалось на их самочувствии.

 

Недавно мы рассказывали о том, что канадские ученые открыли новый класс антибиотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру