Российская бронетехника получит на вооружение новейшую пушку

Российская армия в 2020 году получит новое вооружение на свою бронетехнику. Как заявляют специалисты, новинка шьет броню, как бумагу.

Российская бронетехника получит на вооружение новейшую пушку
Фото - pxhere.com.

На данный момент завершается разработка автоматического артиллерийского комплекса для бронетехники АУ-220М «Байкал», сообщает Военное дело.

Новая артиллерийская установка была впервые продемонстрирована в ОАЭ в 2015 году. Специалисты заявляют, что уже в мае 2020 года новинка будет продемонстрирована в составе боевой машины пехоты Т-15 «Армата».

Стоит отметить, что «Байкал» является полностью автоматизированной необитаемой боевой системой, которая управляется дистанционно. В качестве основного оружия военное изобретение наделено 57-миллиметровой пушкой, в паре с которой будет работать пулемет калибра 7,62 миллиметра.

Фото - pxhere.com.

Данный модуль умеет поворачиваться на 360 градусов и способен поразить цели, расположенные на расстоянии до 14 километров. Такая установка благодаря большому калибру сможет существенно повысить мощь мотострелковых подразделений.

На данный момент эксперты проводят предварительные испытания изобретения и планируется, что уже в в 2020 году новинка поступит на серийное производство для российской армии.

 

Недавно мы рассказывали о том, что в США закрыли программу гиперзвукового оружия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру