Онколог перечислила продукты, которые исключила из рациона

Специалист Центра онкологии в Гамбурге Антония Бейтцен-Хейнеке рассказала, какую диету следует соблюдать, чтобы свести к минимуму риск развития.

Онколог перечислила продукты, которые исключила из рациона
Фото - pixabay.com

Для профилактики рака, по ее словам, необходимо употреблять в пищу продукты с высоким содержанием клетчатки. При этом красное мясо не следует включать в рацион чаще одного-двух раз в неделю, поскольку врачи прослеживают связь между его употреблением в большом количестве и развитием рака толстой кишки.

Как сообщила специалист, известна также связь между присутствием в рационе продуктов с сахаром, особенно сладких напитков, и развитием онкологических заболеваний, поэтому от них тоже лучше отказаться. К примеру, сладкую газировку полезнее заменить несладким чаем и водой.

Фото - pixabay.com

Сама Антония Бейтцен-Хейнеке ежедневно употребляет свежие овощи и фрукты, а также цельнозерновые продукты, несмотря на сильную занятость в клинике – пишет издание FOCUS Online.

Напомним, ранее мы писали, что медицинские специалисты Университетской клиники Лозанны в Швейцарии доказали, что дневной сон два раза в неделю способен на 48% снизить риск развития сердечного приступа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру