Ученые рассказали, как остановить старение и диабет

Калифорнийские ученые обнаружили способ остановки процесса старения, развитие рака и диабета, а также других возрастных заболеваний. Это стало возможно благодаря отключению особого белкового комплекса.

Ученые рассказали, как остановить старение и диабет
Фото - pxhere.com.

Как заявляют специалисты, молекулярный комплекс отвечает за иммунный ответ на хроническое воспаление в организме человека. Его отключение позволит остановить процесс старения, а значит и развитие возрастных заболеваний, сообщает РИА Новости.

Первые опыты были проведены над лабораторными мышами. Отключив иммунный комплекс, с помощью деацетилирования, специалисты заметили, что у подопытных грызунов наблюдалась более высокая резистентность к инсулину.  

Таким образом, ученые убеждены, что разрушительный процесс, связанный со старением не только можно будет остановить, но и повернуть вспять.  

Фото - pxhere.com.

"Я думаю, что этот вывод имеет важное значение с точки зрения лечения основных хронических заболеваний человека, — отмечает Даники Чен, руководитель исследования.

«Это также очень своевременный вопрос, потому что в прошлом году многие многообещающие исследования болезни Альцгеймера закончились неудачей. Одно из возможных объяснений состоит в том, что лечение обычно начинается слишком поздно, когда заболевание проходит точку невозврата. Поэтому важно понять обратимость состояний, связанных со старением, и использовать эти знания для разработки соответствующих лекарств" – добавил специалист.

 

Недавно мы сообщали о том, что новое средство против тромбов изобрели ученые России и Германии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру