В США объявили конкурс на разработку защиты от гиперзвукового оружия

Американские военные специалисты объявили о сборе заявок на тендер по созданию системы защиты против гиперзвукового оружия. За разработкой контракта будет стоять Агентство по противоракетной обороне США.

В США объявили конкурс на разработку защиты от гиперзвукового оружия
Фото - pxhere.com.

Тендер Hypersonic Defense Regional Glide Phase Weapons System (региональная система обороны от гиперзвукового оружия на этапе планирования) появился для того, чтобы американские компании смогли внести свой вклад в оборону страны. Отбирать претендентов будут военные эксперты. Также предусмотрен и такой вариант, что от тендера придется отказаться, сообщает Хайтек.

В рамках программы каждая из компаний должна провести серию пусковых испытаний самого перехватчика. Главным условием разработки специалисты назвали возможность быстрого полета в воздухе и управляемость.

Фото - pxhere.com.

На вопрос о том, будет ли осуществлен перехват реальной цели, заказчики ответили отрицательно. После всех этапов отбора будет выбран победитель, с которым будет заключен контракт и серия доработок новинки. Однако на этом испытания не закончатся, но уже будут поддержаны государством.

Несмотря на актуальность данного вопроса, точных дат и цен разработки пока нет, но известно, что сбор заявок осуществляется до 19 марта 2020 года.

Недавно мы писали о том, что ядерная зима окажет негативное влияние на экосистемы морей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру