AnTuTu опубликовал январский топ мощных смартфонов

Авторы приложения AnTuTu, служащего для оценки быстродействия мобильных устройств, обновили список самых производительных смартфонов.

AnTuTu опубликовал январский топ мощных смартфонов
Фото - the-geek.ru

По итогам января первые три места сохранили за собой устройства от компании Vivo, одного из ведущих мировых производителей: iQOO Neo 855, iQUOO Pro 5G и Nex 3 5G.

Модели Neo 855 и Pro 5G оказались единственными, кто преодолел 500 тысяч баллов. Устройства Vivo выигрывают не только благодаря аппаратному обеспечению, но также программным улучшениям. Кроме того, в обеих моделях, применяется эффективная система жидкостного охлаждения.

Фото - antutu.com

Восемь смартфонов из ТОП-10 оказались оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 855+. В двух моделях Huawei, V30 Pro 5G и Mate 30 Pro 5G, занявших 8 и 10 место используется Kirin 990 5G.

Отдельно был составлен список самых мощных смартфонов из средней ценовой категории. Здесь не было равных Oppo Reno3 5G, оборудованному чипом Mediatek Dimensity 1000L – он получил 397 965 баллов.

Фото - antutu.com

В опубликованный рейтинг вошли только те смартфоны, которые можно купить на рынке. После появления в феврале устройств с Snapdragon 865 рынок ждут крупные изменения.

Напомним, ранее мы писали, что техноэксперты сервиса «Яндекс.Маркет» составили список главных гаджетов прошедшего десятилетия. В список попали смартфоны, игровые приставки, дроны и другие устройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру