В Великобритании обнаружили десятки скелетов со связанными руками

В английском городе Букингеме рабочие нашли в котловане, вырытом для строительства дома, древнее массовое захоронение.

В Великобритании обнаружили десятки скелетов со связанными руками
Фото - pxhere.com

Неглубоко под землей обнаружились 42 человеческих скелета, руки которых были связаны за спиной. Изучение этой страшной находки может раскрыть неизвестные подробности древней истории.

О случившемся на стройке стало известно местным жителям. Горожане потребовали у властей разобраться с ситуацией и привлекли археологов. Ученые установили, что останкам уже много сотен, а связанное положение тел указывает, что погибшие были пленниками – пишет издание Live Science.

– Они могут датироваться англосаксонскими временами, когда в Букингеме происходили убийства, или Гражданской войной, которая также привела к жертвам. Или это преступники, которых повесили на городской виселице, – сообщили археологи, отметив, что это крупнейшая находка подобного рода во всей Южной Англии.

Фото - pxhere.com

Найденное строителями захоронение может относиться к англосаксонскому периоду, который длился с 410 по 1066 годы. В это время пала римская империя, а на Британских островах велись междоусобные стычки между племенами, каждое из которых боролось за власть.

Напомним, ранее мы писали, что на Алтае побывала международная группа ученых – археологов и антропологов. Они провели раскопки в Денисовой и Чагырской пещере, где обнаружили следы неандертальцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру