Обнаружена связь наркоза при кесаревом сечении и послеродовой депрессии

Ученые Колумбийского университета установили, что вероятность тяжелой послеродовой депрессии возрастает, если при кесаревом сечении врачи применяли общий наркоз.

Обнаружена связь наркоза при кесаревом сечении и послеродовой депрессии
Фото - pxhere.com

Исследователи изучили записи о выписке более 428 тысяч женщин, родивших ребенка посредством кесарева сечения, из больниц штата Нью-Йорк с 2006 по 2013 год – сообщает издание Anesthesia and Analgesia.

Общую анестезию получили 8% исследуемых женщин, остальные – местную. У 3% женщин была диагностирована тяжелая послеродовая депрессия, которая потребовала дальнейшей госпитализации. Выяснилось, что общая анестезия в дальнейшем на 54% увеличивала риск послеродовой депрессии, также у них на 91% чаще возникали суицидальные мысли.

Фото - pxhere.com

– Наши результаты подчеркивают необходимость избегать использования общей анестезии для кесарева сечения, когда это возможно, и предоставлять скрининг психического здоровья, консультирование и другие последующие услуги акушерским пациентам, подвергающимся общей анестезии, – комментирует один из авторов работы доктор Гохуа Ли.

Послеродовая депрессия – это тяжелое затяжное депрессивное состояние недавно родивших женщин. Пациентки с суицидальными мыслями, нуждаются в медикаментозном лечении и должны находиться под наблюдением врачей.

Напомним, ранее мы писали, что Российские специалисты смогли объяснить, почему в мире наблюдается увеличение числа онкологических заболеваний. Причина кроется в демографии – население планеты растет и одновременно стареет, а чем старше человек, тем больше вероятность заболеть раком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру