Серые тюлени хлопают ластами, чтобы привлечь самок

Зоологи из Австралии провели анализ поведения серых тюлений и узнали, что тюлени хлопают ластами для того, чтобы привлечь самок.

Серые тюлени хлопают ластами, чтобы привлечь самок
Фото - pxhere.com.

Данное открытие было сделано специалистами из Университета Ньюкасла благодаря одному из видеороликов, на котором млекопитающие активно хлопали ластами. Раньше предполагалось, что тюлени так делают только в океанариумах и исключительно ради «развлечения» зрителей.

В ходе наблюдения специалисты выяснили, что животные ведут себя так во время периода размножения. Когда тюлени хлопают ластами, то издается звук, похожий на выстрел, сообщает информационно-аналитический портал Monavista Daily.

Фото - pxhere.com.

Подобные хлопки отличаются своей громкостью. Данное поведение животных обусловлено тем, что они таким образом предупреждают соперников о том, что обладают силой и смогут постоять за свою избранницу. Ко всему прочему, тюлени своим хлопаньем стараются и напугать будущих соперников.

Напомним, что серые тюлени – достаточно крупные животные. Длина их тела составляет 2-2,5 метра, а масса колеблется от 150 до 300 килограммов.

Недавно мы писали о том, что ученые из США доказали смертельную опасность мяса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру