Роскачество назвало десять лучших домашних и портативных колонок

Специалисты Роскачества протестировали 12 беспроводных и 5 домашних устройств, чтобы выявить, какие продукты являются наиболее подходящими для современного потребителя.

Роскачество назвало десять лучших домашних и портативных колонок
Фото - pxhere.com

В ходе эксперимента основной упор был сделан на беспроводные колонки, которые синхронизируются с устройством через Wi-Fi, Bluetooth или NFC. Такой шаг был сделан в пользу преимущества использования устройства вне дома, сообщает «Известия».

Исследуя «умные» колонки, оснащенные голосовыми помощниками, эксперты пришли к выводу о том, что некоторые из устройств интегрированы с американскими стриминг-сервисами, что доставляет неудобства потребителям из России. Кроме того, часть устройств, имеющих голосовой помощник, попросту не знают русского языка, благодаря чему голосовое управление иностранной колонкой будет невозможным.

Также не стоит забывать и о безопасности. Например, одно из приложений для «умных» колонок признали небезопасным потому, что оно хранит данные пользователя в неизвестном месте, соответственно непонятно, кто и какой доступ к ним имеет.

Фото - pxhere.com

В итоге, исследовав современные продукты, специалисты пришли к выводам о том, что при выборе «умной» колонки не стоит вестись на цену, поскольку она может быть существенно завышенной и не оправдает всех ожиданий потенциального покупателя. При покупке устройства стоит обратить внимание и на отечественного производителя, который по качеству звука ничуть не уступит своему иностранному коллеге.

Напомним, раннее мы писали о том, что в Яндекс.Маркете назвали лучшие гаджеты тысячелетия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру