Врио Главы Марий Эл: что произошло за две недели

С момента назначения Юрия Зайцева временно исполняющим обязанности Главы Марий Эл прошло почти две недели. Чем они запомнились?

10 мая президент России Владимир Путин назначил председателя правительства Республики Калмыкия Юрия Зайцева временно исполняющим обязанности руководителя Республики Марий Эл.

С момента назначения Юрия Зайцева временно исполняющим обязанности Главы Марий Эл прошло почти две недели. Чем они запомнились?

Уже на следующий день Юрий Викторович прибыл в Йошкар-Олу и был представлен местной общественности полпредом Игорем Комаровым, а также официально принял бразды правления у Александра Евстифеева.

То была короткая рабочая неделя, напоминает главный редактор ИА «МедиаПоток» и МК в Марий Эл Константин Терехов. По сути, в статусе врио Зайцев провел всего несколько дней. Он принял участие в очередном селекторном совещании зампреда Правительства России Марата Хуснуллина, поработал на сессии республиканского Государственного Собрания, где высказался о решении депутатов продлить срок, в течение которого один человек может избираться Главой региона. Также Юрий Зайцев побывал в Москве, где общался с сенатором Константином Косачевым и генеральным директором ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорем Маковским. 

Фото Организационно-аналитического управления Главы РМЭ

Кроме того, Юрий Зайцев выступил с расширенным комментарием на федеральном телеканале, поприветствовал артистов ансамбля «Донбасс», а также стал Почетным гражданином Калмыкии. У него появились официальные аккаунты ВКонтакте и Телеграме. 

«Как показывает практика, количество информационных поводов с Главой будет все больше и больше. Вот вникнет, изучит, сделает выводы. Ну и ждем, конечно, кадровые новости. Скорее всего, пока что их будет не так много, но выборы все расставят по своим местам», – пишет Константин Терехов.

Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, что республика входит в тройку лидеров по количеству идей по развитию региона и страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру