Кандидаты от «Единой России» побеждают на довыборах в Госсобрание Марий Эл

Представляющий партию «Единая Россия» ректор МарГУ Михаил Швецов сохраняет лидерство на довыборах в Государственное собрание Марий Эл седьмого созыва.

Кандидаты от «Единой России» побеждают на довыборах в Госсобрание Марий Эл
Фото - vk.com/mnshvetcov

После обработки более 44% протоколов голосования руководитель вуза набирает 34,95% голосов. Он баллотируется по Центральному избирательному округу №2 в городе Йошкар-Оле.

Второе место занимает представитель КПРФ Андрей Чернов – 25,81%; третье место занимает Сергей Фокин от Справедливой России – 15,01%; на четвертом месте Альберт Федоров от ЛДПР – 9,31%; на пятом самовыдвиженец Денис Жубрин – 8,83%.

По Оршанскому округу на выборах в региональное Госсобрание лидирует Дмитрий Мещеряков с результатом 39,91%, согласно данным обработанных почти 18% протоколов. На втором месте Алексей Гаврилов из КПРФ – 31,87%; на третьем – Алексей Ефремов из «Справедливой России» – 13,05%.

Как мы ранее писали, избирательные участки Марий Эл обработали 75% протоколов голосования на выборах в Госдуму России. По марийскому одномандатному округу №22 лидирует Сергей Казанков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру