Под наблюдением ЦОН находятся 246 избирательных участков Марий Эл

Почти половина избирательных участков Марий Эл находится под контролем Центра общественного наблюдения за выборами в Государственную думу России.

Под наблюдением ЦОН находятся 246 избирательных участков Марий Эл
Фото Константина Терехова

По словам руководителя организации Сергея Дружинина, техническое подключение камер видеонаблюдения на 246 УИКах, как во всей стране, было выполнено 16 сентября. Сам Центр открылся для наблюдателей и граждан в 7 часов утра 17 сентября.

Как пишет МедиаПоток, здесь работают наблюдатели от Общественной палаты, представители партий и общественных организаций. На мониторах можно просматривать в режиме онлайн 36 избирательных участков, а остальные доступны для детального наблюдения на 10 компьютерах.

По словам Дружинина, в ходе голосования нарушения обнаружены не были, но фиксировались некоторые технические замечания, которые оперативно решались. Провокаций также пока замечено не было. В Центре не ведется агитация, заинтересованные в прозрачности выборов люди исправно работают.

Как мы писали, сегодня избирательный участок в Волжске посетил мастер спорта, член сборной России по гребле на байдарках Артем Коровин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру