«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: За развитие здравоохранения

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: За развитие здравоохранения

Первый заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл, руководитель фракции «Единая Россия», заслуженный врач Российской Федерации и Республики Марий Эл, действительный член (академик) Академии медико-технических наук Российской Федерации Владимир Мухин отмечает важность инициатив партии «Единая Россия» по направлению «Здравоохранение»:

Что нужно людям? Забота, благополучие и уверенность в завтрашнем дне. Мы не хотим повторения революций, развала в стране - партия выступает за поддержание стабильности и развитие сильной страны, где живут здоровые, образованные и счастливые граждане. Конечно, состояние здоровья во многом зависит от самого человека, от его привычек, образа жизни и условий проживания, но есть ситуации, когда без медицинской помощи самостоятельно не справиться. Помогают медики.  А для того, чтобы помощь была качественной нужны не только высококвалифицированные кадры, но и современное оборудование, мобильная техника, доступность услуг.

В народной программе отдельный блок выделен здравоохранению. От регионов поступили тысячи предложений по модернизации системы, кадровой подготовки и запросы на строительство ФАПов. «Единая Россия» настаивает, что стране необходима 100% доступность первичного звена здравоохранения: чтобы не было очередей и долгого ожидания приема к участковому врачу или профильному специалисту, чтобы порядок получения рецептов, оформление больничных и запись на необходимое обследование были комфортны.

Важно, что на ближайшие 2 года в бюджете запланировано распределение 500 мобильных медицинских комплексов и 5 тысяч машин скорой помощи в регионы. Также разрабатывается программа по развитию системы медицинской реабилитации. На эти цели запланировано выделить 100 млрд рублей. Сохранение здоровья россиян – приоритетное направление работы Партии. От голоса каждого из нас зависит реализация этих инициатив!

 

Заказчик: Марийское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Тираж 15 экз. Дата выпуска 10.09.2021 г. Изготовление оплачено из средств избирательного фонда Марийского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру