Больше трети россиян назвала достаточным доход в 50-80 тысяч рублей

Проведенный опрос показал, что 38 процентов жителей России считает достаточным для нормальной жизни ежемесячный доход в размере 50-80 тысяч рублей.

Больше трети россиян назвала достаточным доход в 50-80 тысяч рублей
Фото - pixabay.com

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие», 11 процентов участников назвали нормальным заработок, не превышающий 50 тысяч рублей. Еще 28 процентов видят достойным доход от 80 до 120 тысяч; 15 процентов – от 120 до 200 тысяч, а 9 процентов хотели бы получать не меньше 200 тысяч.

Исследование также показало, что 70 процентов россиян имеют постоянную работу. Наибольшее число трудоустроенных граждан проживает в Московском регионе и Центральном федеральном округе, а наименьше – на Северном Кавказе и Северо-Западном федеральном округе. Свыше одной работы имеют 8 процентов человек.

Недовольны доходами три четверти россиян, а 11 процентов считают свои доходы достойными. В основном, удовлетворены заработками в Москве и Подмосковье, а вот на Дальнем Востоке никто не отозвался о доходах положительно.

Напомним, ранее мы писали, что Министерство труда и социальной защиты России предложило ликвидировать институт потребительской корзины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру