Известен день, когда огласят имя нового мэра Йошкар-Олы

В столице Марий Эл уже на днях, возможно, произойдет смена власти: здесь и сейчас проходит конкурс на замещение должности мэра региональной столицы.

Известен день, когда огласят имя нового мэра Йошкар-Олы
Фото - Собрание Депутатов Йошкар-Олы

Напомним, что действующий градоначальник Евгений Маслов подал в отставку и сейчас руководит Йошкар-Олой в качестве «временно исполняющего обязанности». А новый городничий станет известен после проведения конкурсных процедур, когда комиссия будет выбирать самого достойного из желающих побороться за пост мэра.

Имя мэра столицы Марий Эл назовут в ходе второй сессии Собрания депутатов седьмого созыва Йошкар-Олы, которая назначена на 6 ноября, она пройдет в большом зале городской администрации. Один из вопросов повестки сессии - назначение главы йошкар-олинской горадминистрации.

Участвовать в конкурсе на замещение должности мэра города изъявили желание восемь человек, которые уже прошли собеседование: Николай Аракчеев, Иван Беляев, Сергей Васильев, Андрей Дождиков, Александр Каменских, Евгений Маслов, Григорий Петров-Чоткар и Андрей Таников.

И вот теперь стало известно, что первый этап отбора кандидатов на должность мэра столицы Марий Эл успешно прошли два претендента. Как сообщили в конкурсной комиссии, больше всего голосов набрали врио мэра Евгений Маслов и Андрей Дождиков.

Именно эти кандидатуры включены в список для Собрания депутатов Йошкар-Олы, окончательное решение о назначении нового - либо о продлении контракта старого - сити-менеджера примут депутаты городского парламента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру