Йошкар-олинский мошенник продал жителю Хакасии несуществующий процессор

В Хакасии сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничество под видом продажи компьютерных комплектующих: житель Йошкар-Олы признался в преступлении.

Йошкар-олинский мошенник продал жителю Хакасии несуществующий процессор
Фото: ru.freepik / freepik

21-летний житель города Саяногорска обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Он нашел в сети объявление о продаже мощного процессора «AMD Ryzen 7». Связался с продавцом, договорился о покупке и перевел почти 45 000 рублей, после чего продавец перестал выходить на связь.

Сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Хакасия установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний йошкаролинец. В его квартире провели обыск и нашли доказательства вины: счета на оплату, фиктивный договор поставки и выписку о движении денег по банковским счетам.

Возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину. Йошкаролинец полностью признал свою вину и возместил потерпевшему материальный ущерб, сообщает МВД по Республике Хакасия.