В двух отделениях республиканского управления Федеральной службы судебных приставов находились исполнительные производства, касающиеся одного и того же автомобиля. По первому производству по решению суда иномарку необходимо истребовать из чужого незаконного владения и передать от одного физического лица другому. По второму – передать автотранспортное средство представителю банка-кредитора.
Жили по соседству две семьи. Когда одной из них понадобились деньги для развития бизнеса, сосед предложил решение: он купит у них автомобиль БМВ. Правда, автомобиль находился в залоге у банка. Проблему из этого делать не стали, просто не заключили договор купли-продажи, а деньги за машину сосед каждый месяц выплачивал под расписку.
Но вдруг ситуация вышла из-под контроля. Женщина – продавец машины написала заявления в полицию и в суд, потребовав, чтобы соседи вернули автомобиль, который они якобы удерживают у себя незаконно. По ее словам, автомобиль она не продавала, денег за него каждый месяц не получала.
Кстати, и ежемесячные платежи в банк женщина тоже перестала вносить. Поэтом банк обратился в суд и получил решение о передаче автомобиля в счет задолженности.
Новый владелец автомобиля с таким раскладом не был согласен и не собирался отдавать машину ни старым хозяевам, ни банку. Иномарку объявили в розыск. В итоге, пообщавшись с приставом и получив от него разъяснение своих дальнейших перспектив, мужчина решил исполнить решение суда и автомобиль отдать.
В итоге в одном месте собрались новый владелец авто и представители Йошкар-Олинского городского отделения судебных приставов № 2 и Медведевского районного отделения. Автомобиль по закону изъяли и передали на ответственное хранение банку, окончив оба исполнительных производства, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Марий Эл.
Напомним, недавно МК в Марий Эл рассказал, как йошкаролинец помог остановить вора в магазине.